1. Жизнь гимназии
  2. Новости
  3. Тематическая спортивная суббота

Тематическая спортивная суббота

Сентябрь 17, 2022 Просмотров: 497
Основная цель тематической спортивной субботы, которая прошла 17 сентября - это пропаганда здорового образа жизни.

Наши самые маленькие гимназисты, ученики 1 классов, приняли участие в конкурсе рисунков "Здоровье - это важно!". Для ребят из 2 классов кафедра воспитательной работы подготовила квест "Тропа здоровья". На каждой станции квеста с второклассниками проводились беседы о здоровом образе жизни, режиме дня, полезных привычках. Ребята разгадывали кроссворды, делали зарядку. Квест прошел весело и интересно. Все участники получили почётные грамоты и дипломы.

Ученики 3 и 4 классов с удовольствием поучаствовали в спортивном соревновании "Малые олимпийские игры", главным судьей которых была Елена Юрьевна Московец, учитель физической культуры. Для того, чтобы стать победителем, каждая команда преодолела непростые испытания: эстафеты с обручами, мячами, дорожка с препятствиями. Юные олимпийцы показали свою меткость, ловкость, быстроту, умение работать в команде.
Для учеников 5 и 6 классов Владислав Анатольевич Коптилин, учитель физической культуры, организовал и провёл школьный этап Всероссийских соревнований "Кросс наций - 2022". На центральной аллее парка Ю.Гагарина ребята сначала сделали разминку, а потом продемонстрировали, кто из них лучше и быстрее умеет бегать.

На спортивной площадке гимназии наши семиклассники поучаствовали в празднике "Зарядка с чемпионом". Приглашенные гости (наш выпускник Владлен Халфин со своей командой) провели зарядку - разминку, а затем - спортивные эстафеты с футбольными мячами.

В актовом зале гимназии ученики 8 классов участвовали в интеллектуальном марафоне "Стиль жизни - здоровье!", главная цель которого - пропаганда здорового образа жизни. Командам необходимо было ответить на непростые вопросы, показать свою эрудицию, продемонстрировать знания в различных областях. Кафедра воспитательной работы наградила почетными дипломами победителей и призеров.

Главными помощниками стали ученики 9 - 11 классов, именно они в качестве волонтеров по здоровому образу жизни помогали проводить все основные мероприятия тематической спортивной субботы.

Несмотря на пасмурный день, гимназисты с удовольствием поучаствовали во всех мероприятиях и получили заряд бодрости и позитива.
Благодарим ребят из волонтёрского отряда "Альтернатива", кафедру воспитательной работы, учителей физической культуры!